Selasa, 12 April 2011

Avril Lavigne



Background information :
Birth name : Avril Ramona Lavigne
Born : September 27, 1984
Origin : Belleville, Ontario, Canada
Genres : Pop rock, Pop punk
Occupations : Singer, songwriter, rhythm guitarist, actress, model, fashion designer
Instruments : Vocals, electric guitar, acoustic guitar, piano, drums
Years active: 2002–present
Labels : Arista (2002–2005), RCA (2006–present)
Associated acts : Evan Taubenfeld, Deryck Whibley


Avril Ramona Lavigne lahir di Kanada, 27 September 1984 (25 tahun), atau lebih dikenal dengan nama Avril Lavigne, adalah seorang penyanyi pop-punk, musisi, dan aktris asal Kanada.
Hingga kini, Avril telah merilis 3 buah album studio, dan 1 lagi pada Maret tahun depan..
  • Let Go (2002) yang terjual lebih dari 19 juta diseluruh dunia dengan 9 juta di US
  • Under My Skin (2004) yang terjual lebih dari 12 juta diseluruh dunia dengan 4 juta di US, dan
  • The Best Damn Thing (2007) yang terjual lebih dari 9 juta dan 2,5 juta di US.
  • Goodbye Lullaby (2011)
Avril juga telah memproduksi tujuh singel internasional, diantaranya adalah "Complicated", "Sk8er Boi", "I'm with You", "Don't Tell Me", "My Happy Ending", "Girlfriend", dan "When You're Gone". Avril pun mengisi soundtrack untuk film Alice in Wonderlanddengan lagu yang berjudul "Alice". Ia telah menjual rekaman album dan singelnya sebanyak kurang lebih 45 juta diseluruh dunia.



Avril Lavigne - Let Go
Album 2002


Track List:
01. Avril Lavigne - Losing Grip
02. Avril Lavigne - Complicated
03. Avril Lavigne - Sk8er Boi
04. Avril Lavigne - I'm With You
05. Avril Lavigne - Mobile
06. Avril Lavigne - Unwanted
07. Avril Lavigne - Tomorrow
08. Avril Lavigne - Anything But Ordinary
09. Avril Lavigne - Things I'll Never Say
10. Avril Lavigne - My World
11. Avril Lavigne - Nobody's Fool
12. Avril Lavigne - Too Much To Ask
13. Avril Lavigne - Naked


Avril Lavigne - Under My Skin
Album 2004


Track List:
01. Avril Lavigne - Take Me Away
02. Avril Lavigne - Together
03. Avril Lavigne - Dont Tell Me
04. Avril Lavigne - He Wasnt
05. Avril Lavigne - How Does It Fell
06. Avril Lavigne - My Happy Ending
07. Avril Lavigne - No Bodys Home
08. Avril Lavigne - Forgotten
09. Avril Lavigne - Who Knows
10. Avril Lavigne - Fall To Pieces
11. Avril Lavigne - Freak Out
12. Avril Lavigne - Slipped Away


Avril Lavigne - The Best Damn Thing
Album 2007


Track List:
01. Avril Lavigne - Girlfriend
02. Avril Lavigne - I Can Do Better
03. Avril Lavigne - Runaway
04. Avril Lavigne - The Best Damn Thing
05. Avril Lavigne - When You're Gone
06. Avril Lavigne - Everything Back But You
07. Avril Lavigne - Hot
08. Avril Lavigne - Innocence
09. Avril Lavigne - I Don't Have To Try
10. Avril Lavigne - One Of Those Girls
11. Avril Lavigne - Contagious
12. Avril Lavigne - Keep Holding On
13. Avril Lavigne - Alone


Avril Lavigne - Goodbye Lullaby
Album 2011


01. Avril Lavigne - Black Star
02. Avril Lavigne - What The Hell
03. Avril Lavigne - Push
04. Avril Lavigne - Wish You Were Here
05. Avril Lavigne - Smile
06. Avril Lavigne - Stop Standing There
07. Avril Lavigne - I Love You
08. Avril Lavigne - Everybody Hurts
09. Avril Lavigne - Not Enough
10. Avril Lavigne - 4 Real
11. Avril Lavigne - Darlin
12. Avril Lavigne - Remember When
13. Avril Lavigne - Goodbye
14. Avril Lavigne - Alice (hidden track)

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar